Les Peaux Rouges Dudelange - Scouten & Guiden Les Chefs - Luxembourg
 loading...

Les Chefs

CHEFS 2019 / 2020

CHEFS PRINCIPAUX - LEADTEAM

 

SCHUBERT Guy - chef de groupe
BIEWERS Tamara - chef de groupe adjointe
KERSCHEN Manon - chef de groupe adjointe
SCHNEIDER Alexandra - chef de groupe adjointe
GOERTINGER Claudio - chef de groupe adjoint

 

BEAVERS - CASTORS

 

BOLOGNA Nadia - chef de colonie
SCHROEDER Angie - chef de colonie adjointe
LIONTI Lucie - chef de colonie adjointe
SORCINELLI Giosiana - chef de colonie adjointe

CARDOSO Maya - chef de colonie adjointe

MAHNEN Clara - chef de colonie adjointe

SCHUBERT Timea - chef de colonie adjointe

 

WELLEFCHER - LOUVETEAUX

 

MARTINS Luca - chef de meute

MÜLLER Laurent - chef de meute adjoint

BONIFAS Xenia - chef de meute adjointe
DA SILVA David - chef de meute adjoint

DRAUDEN Conny - chef de meute adjointe

ZHU Lucie, chef de meute adjoint

 

SCOUTEN / GUIDEN

 

TIBURZI Patricia - chef de troupe
MEDINGER Tom - chef de troupe
SCHROEDER Chris - chef de troupe adjoint
TABENI Christophe - chef de troupe adjoint
VALENTE DOS SANTOS Luana - chef de troupe adjoint

 

EXPLORERS

 

SILVESTRI Gilles - responsable unité Explorers
KIRPACH Dylan - responsable unité Explorers adjoint

 
ROVER - ROUTIERS & TEMBO
 
BIEWERS Tamara - chef de clan

MARTINS Mara - chef de clan adjointe
 

CHEROKEES

 

SCHUBERT Guy & K-Team




Actualité

PRD au JAMBOREE USA 2019

 

POW-WOW  FNEL-Scouten / Guiden 2019, Mondorf Les Bains

Les Peaux-Rouges...

 

FORMATIONS

·       5 Leadership           Nora ANDRADE, Pit MULLER, Fabrice POLA,
                                            Elena TABENI, Béatrice ZIEWERS
·       6 Explorer-Brevet   Maya CARSDOSO, Conny DRAUDEN,
                                            David DA SILVA, Clara MAHNEN,
                                            Timea SCHUBERT, Lucie ZHU
·         3 ACU                      ACM Luca MARTINS, ACT Christophe TABENI,  ARUE Chris SCHROEDER
·         1 CU                         CC Joëlle SCHWARTZ
·         1 Masterclass      Tamara BIEWERS 

DISTINCTIONS

·         Bonne Colonie fir eis Beavers
·         Bonne Meute fir eis Wëllefcher
·         Den Leaping Wulf fir d’Kiana BERNARD an d’Amélie GASIAUX
·         Patrull vum Joer fir d’Patrull Jaguar
·         Patrull vum Joer zweeten Präis fir d’Patrullen Huesen, Mungo an Falken
·         Unité Pilote fir eis Explorers
·         Ëmwelt-Badge fir den ganzen Groupe
·         Den Laurier d’Or fir d’Tamara BIEWERS, den Tom MEDINGER
          an d’Patricia TIBURZI

Et en fin de compte encore une fois et celle ci pour la sixième fois en tout et pour la cinqième fois de suite

le Foulard d’Or !!!

 

Fête nationale 2019

 

 

 

 

Commune de Dudelange, remise des prix du

Bénévolat 2019 pr. PRD et  PRD-Anciens

Patrick VALDAGNO, Nico FOUARGE

 

 

PRD  Assemblée Générale 15. Mars 2019

Beaver Quiz 19.01. 2019

Y aller a patte pendant le Camp d`Hiver 2018...

PRD au Siège de la  FNEL-Jota 2018

Assemblée générale FNEL 13. Septembre 2018 Kolmar Bierg

Don " Kriibskrank Kanner " Juillet 2018

 

 

Fête Nationale 2018

Parc Merveilleux Betebuerg 12.05. 2018

Bréckefest Kräizbierg 13.05. 2018

Pow-Wow 2017 à Mamer

Pot de la Présidente LSAP 12.07. 2017 Parc Léih Dudelange

Remise Chèques 30.06. 2017 Hôtel de Ville Dudelange

 

Merite Jeunesse avec  S.A.R. Prince Guillaume Home PRD 22.04 .2017

Merite Jeunesse avec S.A.R. Prince Guillaume Home PRD 22.04 .2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




like us on Facebook


Agenda